主道場
2018年6月
行事予定
※ 空欄箇所が空いている時間帯となります。都合により変更となる場合もありますのでご注意ください。
施設名9:00~12:3013:00~17:0017:30~21:00
1日(金) 北側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
中央武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
南側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
2日(土) 北側全国高校剣道大会県予選会男女個人全国高校剣道大会県予選会男女個人全国高校剣道大会県予選会男女個人
中央全国高校剣道大会県予選会男女個人全国高校剣道大会県予選会男女個人全国高校剣道大会県予選会男女個人
南側全国高校剣道大会県予選会男女個人全国高校剣道大会県予選会男女個人全国高校剣道大会県予選会男女個人
3日(日) 北側第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)
中央第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)
南側第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)第54回全日本女子弓道大会(東日本の部)
4日(月) 北側
中央
南側
5日(火) 北側平成30年度中学校・高等学校・体育実技指導者講習会平成30年度中学校・高等学校・体育実技指導者講習会
中央平成30年度中学校・高等学校・体育実技指導者講習会平成30年度中学校・高等学校・体育実技指導者講習会
南側平成30年度中学校・高等学校・体育実技指導者講習会平成30年度中学校・高等学校・体育実技指導者講習会
6日(水) 北側武道館教室(卓球A)
中央武道館教室(卓球A)
南側武道館教室(卓球A)
7日(木) 北側剣道月例稽古
中央剣道月例稽古
南側剣道月例稽古
8日(金) 北側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
中央武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
南側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
9日(土) 北側全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)
中央全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)
南側全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)全国障害者スポーツ大会関東ブロック地区予選バレーボール(精神)
10日(日) 北側埼玉県剣道強化大会埼玉県剣道強化大会
中央埼玉県剣道強化大会埼玉県剣道強化大会
南側埼玉県剣道強化大会埼玉県剣道強化大会新体操
11日(月) 北側
中央
南側
12日(火) 北側
中央
南側
13日(水) 北側高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合
中央高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合
南側高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合高体連柔道インターハイ予選県大会個人試合
14日(木) 北側
中央
南側
15日(金) 北側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
中央武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
南側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
16日(土) 北側
中央
南側
17日(日) 北側
中央
南側
18日(月) 北側高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合
中央高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合
南側高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合
19日(火) 北側高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合
中央高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合
南側高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合高体連柔道インターハイ予選県大会団体試合
20日(水) 北側武道館教室(卓球A)
中央武道館教室(卓球A)
南側武道館教室(卓球A)
21日(木) 北側
中央
南側
22日(金) 北側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
中央武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
南側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
23日(土) 北側親子ENJOYスポーツ第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選
中央親子ENJOYスポーツ第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選
南側親子ENJOYスポーツ第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選
24日(日) 北側第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選
中央第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選
南側第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選第49回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第15回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選
25日(月) 北側全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体
中央全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体
南側全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体
26日(火) 北側全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体
中央全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体
南側全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体全国高校剣道大会県予選会男女団体
27日(水) 北側休館日休館日休館日
中央休館日休館日休館日
南側休館日休館日休館日
28日(木) 北側
中央
南側
29日(金) 北側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
中央武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
南側武道館教室(ソフトバレーボール)武道館教室(民踊B)武道館教室(卓球B)
30日(土) 北側剣道国体最終選考会少年少女剣道国体最終選考会少年少女
中央剣道国体最終選考会少年少女剣道国体最終選考会少年少女
南側剣道国体最終選考会少年少女剣道国体最終選考会少年少女新体操
ページの先頭へ