会議室
2019年6月
行事予定
※ 空欄箇所が空いている時間帯となります。都合により変更となる場合もありますのでご注意ください。
施設名9:00~12:3013:00~17:0017:30~21:00
1日(土) 第一第28回高齢者剣道大会第23回埼玉県女子剣道選手権大会兼第58回全日本女子剣道選手権大会予選会
第二第28回高齢者剣道大会第23回埼玉県女子剣道選手権大会兼第58回全日本女子剣道選手権大会予選会
第三
2日(日) 第一埼玉県中学校剣道強化大会埼玉県中学校剣道強化大会
第二埼玉県中学校剣道強化大会埼玉県中学校剣道強化大会
第三関東柔道連合会委員会打合せ
3日(月) 第一大会準備会議(なぎなた連盟)大会準備会議(なぎなた連盟)
第二
第三第30回埼玉県高等学校かるた大会(団体戦)第30回埼玉県高等学校かるた大会(団体戦)第30回埼玉県高等学校かるた大会(団体戦)
4日(火) 第一平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会
第二平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会
第三
5日(水) 第一平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会
第二平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会平成31年度中学校・高等学校体育実技指導者講習会
第三
6日(木) 第一
第二
第三会議会議
7日(金) 第一小委員会・全国総体代表者会議(柔道)
第二
第三
8日(土) 第一春の三校戦(弓道)春の三校戦(弓道)春の三校戦(弓道)
第二令和元年度 埼玉県定通柔道大会・全国大会県予選令和元年度 埼玉県定通柔道大会・全国大会県予選
第三春の三校戦(弓道)春の三校戦(弓道)春の三校戦(弓道)
9日(日) 第一第50回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第16回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選第50回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第16回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選
第二第50回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第16回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選第50回埼玉県小学生学年別柔道大会兼第16回全国小学生学年別柔道大会埼玉県予選
第三第七回埼玉県杖道大会第七回埼玉県杖道大会
10日(月) 第一
第二
第三
11日(火) 第一
第二
第三
12日(水) 第一インターハイ予選会個人(柔道)インターハイ予選会個人(柔道)
第二インターハイ予選会個人(柔道)インターハイ予選会個人(柔道)
第三
13日(木) 第一
第二
第三
14日(金) 第一
第二
第三
15日(土) 第一
第二
第三役員打合せ(埼弓連)
16日(日) 第一
第二
第三
17日(月) 第一全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体
第二全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体
第三
18日(火) 第一全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体
第二全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体全国高校剣道大会県予選会女子団体男子団体
第三
19日(水) 第一インターハイ予選会団体(柔道)インターハイ予選会団体(柔道)インターハイ予選会団体(柔道)
第二インターハイ予選会団体(柔道)インターハイ予選会団体(柔道)インターハイ予選会団体(柔道)
第三
20日(木) 第一インターハイ予選会団体(柔道)インターハイ予選会団体(柔道)
第二インターハイ予選会団体(柔道)インターハイ予選会団体(柔道)
第三
21日(金) 第一
第二
第三
22日(土) 第一令和元年埼玉県武道大会兼2019埼玉県少林寺拳法大会令和元年埼玉県武道大会兼2019埼玉県少林寺拳法大会
第二令和元年埼玉県武道大会兼2019埼玉県少林寺拳法大会令和元年埼玉県武道大会兼2019埼玉県少林寺拳法大会
第三
23日(日) 第一令和元年埼玉県武道大会兼2019埼玉県少林寺拳法大会令和元年埼玉県武道大会兼2019埼玉県少林寺拳法大会
第二令和元年埼玉県武道大会兼2019埼玉県少林寺拳法大会令和元年埼玉県武道大会兼2019埼玉県少林寺拳法大会
第三柔道昇段審査会柔道昇段審査会
24日(月) 第一休館日休館日休館日
第二休館日休館日休館日
第三休館日休館日休館日
25日(火) 第一
第二
第三女子部役員会議(弓道)
26日(水) 第一
第二
第三
27日(木) 第一
第二
第三
28日(金) 第一
第二
第三
29日(土) 第一彩の国ジュニアアスリートアカデミー第5回強化選手練習会(弓道)彩の国ジュニアアスリートアカデミー第5回強化選手練習会(弓道)彩の国ジュニアアスリートアカデミー第5回強化選手練習会(弓道)
第二彩の国ジュニアアスリートアカデミー第5回強化選手練習会(弓道)彩の国ジュニアアスリートアカデミー第5回強化選手練習会(弓道)彩の国ジュニアアスリートアカデミー第5回強化選手練習会(弓道)
第三関東地区「講道館柔道‘形’講習会」関東地区「講道館柔道‘形’講習会」
30日(日) 第一第49回埼玉県居合道大会第49回埼玉県居合道大会
第二第49回埼玉県居合道大会第49回埼玉県居合道大会
第三第74回国民体育大会「いきいき茨城ゆめ国体」出場選手選考会(柔道競技)第74回国民体育大会「いきいき茨城ゆめ国体」出場選手選考会(柔道競技)
ページの先頭へ